Подбор дисков
R: PCD: ET: Бренд:

Новости RSS 2.0

Hankook: завод в Венгрии произвел десятимиллионную шину

     С конвейера венгерского завода Hankook в январе 2010 года сошла юбилейная десятимиллионная шина. Согласно компании, это была шина Hankook Ventus V12 evo, и именно на такие высококачественные и экологически безопасные шины последнее время в Европе отмечается рост спроса.


     Как отметил Чжин Ук Чхве (Jin-Wook Choi), исполнительный вице-президент Hankook Tire и главный производственный директор европейского отделения, спрос на шины компании устойчиво растет во всем европейском регионе, и это позволило венгерскому заводу выпустить 10 миллионов шин раньше, чем ожидалось. Сейчас компания собирается инвестировать еще 230 миллионов евро в расширение завода, чтобы к 2012 году достигнуть производства 10 миллионов шин в год или более 30 000 шин в день.

     Помимо европейского шинного завода, Hankook также управляет собственным европейским Техническим Центром, расположенным около Ганновера, Германия. Там работает более 40 инженеров и технических специалистов, которые занимаются исследованиями и разработкой шин, чтобы продукция компании могла соответствовать всем требованиям европейского рынка. В результате активного развития и укрепления своего положения в Европе компания Hankook Tire недавно стала партнером таких гигантов, как Volkswagen, Audi, Chevrolet, Chrysler, Ford, Hyundai, Kia, Opel и Renault. Венгерский завод уже занимается прямыми поставками шин для европейского производства компаний Hyundai и Volkswagen – шины используются для моделей Hyundai i30 и Volkswagen T5.

По материалам сайта topof.ru

Kumho США представляет пять новых шин

     Компания Kumho Tire США на ежегодной конференции с дилерами представила четыре новые шины, три из которых созданы из экологически безопасных материалов.

     Первая новинка, высококачественная шина Ecsta LE Sport KU39, занимает позицию между шинами Ecsta XS и Ecsta SPT; она заменит шину Ecsta MX. Асимметричный рисунок протектора обеспечивает комфорт движения, а твердое центральное ребро протектора гарантирует стабильность движения.

     Ecsta LE доступны в 40 размерах; они будут конкурировать с такими шинами, как Continental Extreme Contact, Michelin Pilot Sport 2, Bridgestone Potenza RE050, Goodyear Eagle F1 Asymmetric, Hankook Ventus V-12 evo и Pirelli P Zero Nero.


     Также представлены шины премиум-класса Ecsta XS KU36, их гарантия износа протектора составляет 100 000 миль. Как сообщается, это первый продукт в линии легковых и легкогрузовых шин, оказывающих сниженное воздействие на окружающую среду и при этом обеспечивающих исключительные рабочие характеристики.

     Они имеют индекс скорости T и доступны в 23 размерах; Kumho отмечает, что конкурентами этих шин являются Goodyear Assurance Comfortred и Michelin Hydroedge.



     Еще одна новинка, Eco Solus KL21, создана для внедорожников и минивэнов. Эти шины обеспечивают высокий комфорт движения, топливную экономичность и низкий уровень шума при движении. Они доступны в 21 размере от 235/65TR16 до 265/50VR20. Их конкурентом является Michelin Latitude Tour HP.


     Новые всесезонные шины ecowing KH19, представленные Kumho, гарантируют мощные рабочие характеристики, несмотря на свою экологическую безопасность на их боковой стенке изображены сплетенные листья.

     Шины будут доступны в июле 2010 года в 21 размере, от P185/60R14 до P215/55R17, с индексом скорости H и V, в варианте сменных шин и шин первичной комплектации. Аналогичного типа шинами из представленных на рынке являются Michelin Energy Saver AS, Michelin Hydroedge Green X, Goodyear Assurance Fuel Max и Bridgestone Ecopia.


     Также, как сообщается, Kumho выпускает шины первичной комплектации Solus KH25 и для вторичного рынка. Всесезонные шины сменят KH16.

     Кроме того, для владельцев внедорожных автомобиль представлена новая летняя шина Kumho Road Venture SAT KL61. В зависимости от типоразмера модель будет выпускаться с двумя различными рисунками протектора.

По материалам сайта topof.ru

Yokohama поднимает цены на шины

     Yokohama Tire Corp. анонсирует повышение цен на свои коммерческие легко- и среднегрузовые шины. Повышение составит до 7% и вступит в силу с 1 марта. С 1 января компания уже повысила цены на 6% на свои шины потребительского класса.

По материалам сайта topof.ru

Hankook Tire: 2009 год был финансово успешным

Hankook Tire: 2009 год был финансово успешным

     Hankook Tire сообщает, что общемировые объемы продаж компании достигли высокого уровня в 2,985 миллиарда евро. Продажи за 2009 год выросли на 18%, а производственная прибыль, несмотря на мировой экономический спад, выросла почти в пять раз и составила около 70 миллионов евро. Европейский производственный центр компании в Венгрии увеличил прибыль от продаж шин по сравнению с прошлым годом на 55%.

     Как сообщают представители компании, на 2010 год целью компании является добиться 3,109 миллиардов евро продаж.

     Из-за роста местного автомобильного рынка продажи Hankook Tire в Китае выросли на 54%; на рынке сменных шин Кореи также был зафиксирован рост продаж, а продажи шин компании на Ближнем и Среднем Востоке выросли на 25%.

     Продажи шин компании премиум-класса выросли за год на 9,6%, поставки шин первичной комплектации автомобильным изготовителям в Китае выросли на 46%, мировым автоизготовителям – на 129%. Как сообщается, Hankook Tire и далее собирается усиливать свое положение на мировом рынке и уделять внимание совершенствованию глобальных маркетинговых стратегий, включая диверсификацию рынков и повышение эффективности системы поставок.

     При этом надо отметить: аналитики Deutsche bank сообщают, что, по их мнению, Hankook Tire стремится увеличивать среднюю продажную цену своей продукции примерно на 11% в долларовом эквиваленте; фактически это увеличение может быть и выше.

     Также Hankook в 2010 году стремится увеличить свой доход и производственную прибыль по сравнению с прошлым годом на 13% и 15% соответственно; это на 4% и 7% выше прогнозов Deutsche Bank. Согласно аналитикам, основной причиной, которая может помешать Hankook достичь задуманного, является недавний устойчивый рост цен на натуральный каучук – и возможно, что стоимость каучука в течение 2010 года вырастет на 30%.

 

Китайский экспорт шин упал

Китайский экспорт шин упал

     По данным Главного статистического управления КНР, за первые десять месяцев 2009 г. страна экспортировала 240 млн новых шин – на 9,6% меньше, чем за аналогичный период 2008 г. Стоимость экспорта шин снизилась по сравнению с 2008 г. на 10,5%. Средняя цена за шину составила $25,40 - на 1% ниже средней цены 2008 г.

     Особенно сильно пострадал китайский экспорт шин в США. Объем экспорта китайских шин в США приближается к самому низкому за последние четыре года показателю. Аналитики объясняют это введением дополнительных пошлин на китайские шины в США осенью прошлого года.

     В период с января по октябрь 2009 г. Китай экспортировал в США шин на $1,81 млрд. Это на 12% меньше, чем за аналогичный период 2008 г. Для сравнения: стоимость экспорта шин в Евросоюз за первые десять месяцев 2009 г. составила $940 млн, в Австралию – $240 млн, в ОАЕ – $330 млн и в страны-члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии – $310 млн.

 

по материалам: Деловой журнал ChinaPRO

Bridgestone поднимает цены на шины

     Bridgestone Americas Tire Operations L.L.C. повысит цены на 5% на определенные шины брендов Bridgestone, Firestone и ряда других. Повышение цен затронет легковые и легкогрузовые шины.
  Повышение цен вступит в силу с 1 января. Компания объясняет это ростом цен на сырье и энергию. 

 

Marangoni и Pirelli подписывают соглашение о партнерстве

     Компании Marangoni и Pirelli Tyre подписали соглашение о сотрудничестве, касающееся восстановления протекторов тяжелых грузовых шин. Это новое соглашение укрепляет предыдущий договор, подписанный в 2003 и касающийся Европы: недавнее расширение договора включает Южную Америку - регион, где Pirelli является бесспорным лидером рыночного сегмента грузовых шин.

     Подписанный договор предусматривает поставки Marangoni бренда предвулканизированных протекторов Novateck, произведенных с применением оригинального рисунка протектора Pirelli. Этот проект, являющийся частью стратегии по усилению и увеличению поставок и сервисного обслуживания Pirelli Truck, также направлен на увеличение поставок протекторов серий 88 и 01, представленных в Европе с 2009 года. Линия предвулканизированных протекторов, которые будут производиться Marangoni на заводах в Германии и Италии, будет соответствовать большинству размеров. Протекторы доступны в пяти вариантах, использующих разные типы смесей, и каждый тип разработан для своей области применения.

     Целью партнерства между Pirelli и компаниями, занимающимися восстановлением протекторов, является не только создание широкой сети по продажам и обслуживанию шин, но и выполнение программы Pirelli Lifecycle Management, цель которой – снижение вредного воздействия шин на экологию и оптимизация их производства, использования и восстановления.
По материалам сайта topof.ru

 

Nexen поднимает цены на шины.

Представители Nexen Tire America Inc. сообщили, что в связи ростом цен на сырье компания Nexen с 1 января 2010 года поднимет цены на свою продукцию.

Аналитики ожидают, что цены на шины вырастут в январе на 5-10%

     Согласно статье на сайте ohio.com, "цены на шины растут. Тарифы на импорт, снижение поставок и увеличенный спрос со стороны водителей на зимние шины совместно приводят к повышению цен. Компания Goodyear, крупнейший в США изготовитель шин, как известно, уже поднимает цены на свою продукцию. Другие компании будут, вероятно, также действовать с учетом недавно введенных дополнительных тарифов на произведенные в Китае шины и увеличения стоимости сырья, в том числе каучука и нефти.

     Аналитик KeyBank Сол Людвиг (Saul Ludwig) предполагает, что в январе следующего года цены на шины вырастут на 5-10%; при этом, согласно Ассоциации производителей каучука США (RMA), в начале 2010 года американцы купят около 210 миллионов сменных шин.

     На рыночную ситуацию оказали влияние введенные Бараком Обамой дополнительные 35%-ые тарифы на ввоз в страну китайских шин; это было сделано после жалобы Профсоюза сталелитейщиков на то, что с 2004 года увеличение импорта привело к увольнению более 5000 американских рабочих. На долю китайских шин приходилось 17% рынка сменных шин США, что на 12% больше по сравнению с показателями пятилетней давности. Под действие нового закона о тарифах попадает не только продукция китайских компаний, но и шины Michelin и Pirelli, производимые в Китае.

     Однако, цены растут не только на китайские шины: компания Goodyear Tire & Rubber Co. повышает цены на все свои потребительские сменные шины, продаваемые в Северной Америке, на 6%. Изменение цен вступает в силу с 1 декабря, которое объясняется ростом цен на сырье; также известно, что Goodyear импортирует приблизительно 2% своих шин из Китая, и, таким образом, на увеличение цен могли оказать влияние и дополнительные тарифы на ввоз китайских шин".


  По материалам сайта topof.ru

Hankook не будет производить безопасные после прокола шины на своем заводе в Венгрии

     Компания Hankook отменяет ранее заявленное включение шин, безопасных после прокола, в производственный план своего завода в Ракалмасе, Венгрия. Несмотря на ранее сделанное заявление, что компания включит производство шин такого типа в очередной этап расширения производства, исполнительный вице-президент и исполнительный директор Hankook Tire Jin-Wook Choi сообщил, что компания сейчас рассматривает в качестве приоритета производство стандартной шинной продукции в связи со спросом на рынке Европы.

     Руководство европейского отделения Hankook Tire объясняет это решение также и стремлением сократить издержки.

     В настоящий момент завод в Ракалмасе проходит второй этап расширения; производство на нем было начато в 2007 году, и компания ожидает увеличения объема выпуска легковых шин с 5 до 10 миллионов единиц ежегодно в ближайшие 18 месяцев; объем инвестиций в предприятие достигнет 230 миллионов евро. Также существует возможность проведения третьего этапа расширения, так как площади это позволяют; возможно, будет добавлено производство новых легковых, грузовых или автобусных шин, или же рядом с заводом будет построена испытательная трасса.

     Планы по расширению завода в Венгрии разрабатываются и реализуются на фоне устойчивого роста популярности продукции компании в этом году в Европе. Глава европейского отделения Hankook по связям с общественностью, Феликс Кинзер (Felix Kinzer) объявил недавно, что, по расчетам компании, по объемам продаж она является седьмым в мире по величине производителем шин.


  По материалам сайта topof.ru

  << пред   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   след >>

(пусто)
 
Новости

© 2009 Все права защищены.
Интернет-магазин avtokolesa.in.ua

В нашем магазине вы можете купить шины (автошины, резину и авто покрышки) с доставкой по Украине: Киев, Черновцы, Ялта, Севастополь, Харьков, Львов, Симферополь, Сумы, Кировоград, Ровно, Днепропетровск, Донецк, Николаев, Хмельницкий, Чернигов, Херсон, Полтава, Житомир,

шины Одесса

, Кривой Рог, Ужгород, Черкассы, Запорожье, Винница, Луганск, Луцк, шины одесса
шины одесса лучший выбор для Вашей машины