Подбор дисков
R: PCD: ET: Бренд:

Новости RSS 2.0

Десятка мировых брендов 2009 года

     В десятке ведущих мировых производителей шин произошли изменения - в нее вошла тайваньская компания Cheng Shin Rubber. Согласно финансовым итогам 2009 года, представленным уже почти всеми компаниями, Cheng Shin Rubber – владельцу бренда Maxxis – удалось обойти Toyo и Giti Tire и занять десятое место. В прошлом году компания занимала 12-е место в списке ведущих шинных компаний.

Крупнейшие производители шин
по данным за 2009 год
  Евро (млн.)
Bridgestone 19 642.5
Michelin 14 807.0
Goodyear 11 373.0
Continental 20 095.7
Pirelli 4 462.2
Sumitomo 3 967.3
Yokohama 3 739.4
Hankook 2 439.7
Cooper 2 048.4
Maxxis 1 887.4

По материалам koleso.topof.ru

Регистрации новых легковых автомобилей в Европе за апрель снизились на 7,4%

     Регистрации новых легковых автомобилей в Европе за апрель снизились на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это снижение не является неожиданным, так как прошлогодний рост был связан с предпринятыми во многих странах мерами по стимулированию покупок новых автомобилей и утилизации старых. Всего за первые четыре месяца 2010 года рынок вырос на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и снизился на 11,6% по сравнению с январем-апрелем 2008 года.

     В целом в Евросоюзе за апрель было зарегистрировано 1 134 701 новых легковых автомобилей; больше всего было зарегистрировано в Германии (259 414), хотя по сравнению с прошлым годом это число снизилось на рекордные 31,7%. В Великобритании рынок вырос на 11,5% (148 793 новых регистраций).

     За четыре месяца года в Евросоюзе было зарегистрировано 4 809 647 новых легковых автомобилей, что на 4,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Великобритании регистрации выросли на 23,9% по сравнению с январем-апрелем 2009 года.

Вопрос с поставщиком шин может быть решен на выходных

     Председатель ФОТА Мартин Уитмарш считает, что вопрос с поставщиком шин будет решен в ближайший уик-энд: "У нас уже есть четыре предложения и, может быть поступит еще пара".

     Тем временем, Бриджстоун выражает желание остаться в Формуле-1 и после нынешнего сезона. Напомним, что на роль официального поставщика шин претендуют Мишлен, Пирелли, Эйвон и Кумхо.

     Однако исполнительный директор Бриджстоун Шоши Аракава подчеркнул важность участия компании в Королевских гонках: "У нас было много гостей из США, Бразилии и европейских стран, что лишний раз доказывает важность Формулы-1 как части бизнеса. Мы продолжаем поддерживать гонки, подчеркивая их необходимость для нашей деятельности. Мы гордимся тем, что поддерживаем команды".

 

по материалам: iSport.ua

Cooper представляет новую шину CS2

     Cooper Tire выпускает новую шину, разработанную специально для семейных автомобилей небольшого и среднего размера и гарантирующую сниженный уровень шума и увеличенный, по сравнению со своим предшественником, срок службы. При создании Cooper CS2 использовались новейшие разработки, позволяющие шинам полностью соответствовать последним требованиям Евросоюза.

     Рисунок протектора CS2 включает три кольцевые канавки, которые улучшают сопротивление аквапланированию; также рисунок протектора, по словам разработчиков, улучшает внешний вид шины. Широкая внешняя плечевая зона улучшает реакцию управления на сухой дороге, а открытая внутренняя плечевая зона оптимизирует характеристики движения на мокрой дорожной поверхности. Также шины Cooper CS2 имеют увеличенный срок службы и созданы с использованием безвредных для окружающей среды процессов и технологий. Они имеют индекс скорости Т и доступны в большом количестве размеров от 13 до 15 дюймов.


По материалам koleso.topof.ru

Toyo поднимает цены с 1 июня

Toyo Tire США снова собирается поднять цены на легковые, легкогрузовые и промышленные шины бренда Toyo, а также на шины для полноприводных и среднегрузовых автомобилей. Изменение вступит в силу с 1 июня и составит до 8% в зависимости от линии. Это уже второе увеличение цен Toyo за год: в начале года компания повысила цены на шины для грузовых автомобилей средней нагрузки до 7% и на шины потребительского класса до 6%.

По материалам koleso.topof.ru

Харьковчанин вез из Польши б/у шины и был задержан

     Гражданин Украины пытался осуществить перевозку контрабандой 60 штук подержанных шин, заявив в таможенной декларации о наличии двух шин к автомобилю и отсутствии любого другого товара.

     На въезде в Украину на полосу движения "красный коридор" прибыл грузовой автомобиль марки "Скания" с полуприцепом-цистерной. Транспортное средство согласно товаросопроводительным документам было приобретено для одной из фирм Львовской области.

     Во время проведения общего осмотра транспортного средства было обнаружено 60 штук подержанных шин для легковых автомобилей и мотоциклов в цистерне. Товар изъят и передан на склад таможни. По факту обнаружения товара был составлен протокол о нарушении таможенных правил, сумма оценки контрабанды шин - 18 982 грн.

     Пограничники изъяли транспортное средство по перемещению товаров, затрудняющих обнаружение контрабанды - на сумму 390 975 грн. Общая сумма контрабанды составляет 409 957 тысяч гривен.

По материалам koleso.topof.ru

Обиделся, что подрезали и проткнул шины

     Вчера в Благовещенске произошла небольшая «разборка» между водителем автобуса Автоколонны-1275 и водителем иномарки. В районе перекрестка улиц Горького и Комсомольская «под колеса» муниципальному Daewoo неожиданно со двора выскочила Nissan Expert. Водитель автобуса успел затормозить, и аварии удалось избежать. А на ближайшем перекрестке, где обе машины остановились на красный свет, он вышел с ножом и проткнул иномарке одно из передних колес.

     - Водитель Nissan даже сообразить ничего не успел. Водитель автобуса быстро выбежал, проткнул шину и сразу же уехал, - рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД по Амурской области Лариса Топольская. – Водитель Nissan тут же позвонил в ГИБДД.

     Автобус остановили через несколько кварталов. Как оказалось, водитель общественного транспорта был пьян – в крови нашли 1,15 промилле алкоголя. Как пояснил сам мужчина, он действительно выпил литр пива, но было это накануне вечером. А перед выходом на линию он прошел осмотр, и на маршрут его выпустили.

     Теперь ему грозит лишение водительских прав за езду в состоянии алкогольного опьянения, а тому механику, который выпустил его на линию придется заплатить 20 тысяч рублей штрафа. А если водитель Nissan подаст на него в суд за порчу колеса – то водитель автобуса ответит еще и за это.

 

по материалам: Комсомольская правда

Наркотики в автомобильных шинах

     Завершено расследование по делу организованной преступной группы, сбывавшей наркотики в особо крупных размерах. Обвиняемые – пятеро петербуржцев. Но следователи уверены: количество членов банды может достигать нескольких десятков человек. Доход группировки от продажи запрещенных веществ исчислялся миллионами рублей. Среди их «клиентов» были не только жители Петербурга, но и москвичи. В столицу амфетамин перевозился в автомобильных шинах.

     Внутри группировки была жесткая дисциплина и четкое распределение ролей. Преступники постоянно меняли место жительства, машины и номера телефонов. Чтобы исключить прямую передачу наркотиков и денег из рук в руки, использовали тайники. Крупные суммы от продажи зелья поступали на банковские счета. Была и собственная нарколаборатория в Ленинградской области. Во время санкционированных обысков у участников группировки было изъято 15 килограммов амфетамина и 5 килограммов гашиша.

     Преступникам вменяется две статьи – «сбыт наркотиков в крупном размере» и «совершение финансовых операций с денежными средствами, полученных преступным способом». Дата судебных слушаний пока не назначена.

 

 

по материалам: Телеканал «100 ТВ»

Hankook: в первом квартале года производственная прибыль выросла на 501%

     Hankook Tire публикует свои финансовые результаты за первый квартал года: продажи компании выросли на 17,6% по сравнению с прошлым годом и составили 1,2 млрд.$, а производственная прибыль скакнула вверх на 501,2%, до 190,86 млн.$. Соотношение производственной прибыли к продажам составляет 15,9%, что на 12,6 % выше результатов четвертого квартала 2009 года.

     Как отметил вице-председатель и главный исполнительный директор Hankook Tire Сеунг Хва Су (Seung Hwa Suh), компания достигла в прошлом году превосходных результатов, несмотря на экономические сложности. Квартальные результаты демонстрируют существенный рост производственной прибыли, которая превышает 500%, и в целом результаты первого квартала 2010 года позволяют ожидать, что бизнес Hankook Tire будет успешен в течение года. Компания собирается и далее поддерживать этот рост и предоставлять клиентам высококачественную продукцию и услуги.

     Как сообщается, успешные продажи Hankook зафиксированы на всех рынках компании, в том числе в Корее, Китае и Европе; продажи в Корее и Китае выросли на 25,6% и 40,6% соответственно. Поставки первичной комплектации Hankook во всем мире выросли на 90%, при этом в Китае рост поставок первичной комплектации благодаря расширению автомобильного рынка страны достиг 113%.

    Продажи шин премиум-класса выросли по сравнению с первым кварталом 2009 года на 81%, причем продажи в странах СНГ, Латинской Америке, Китае и Корее увеличились более чем вдвое. По сравнению с первым кварталом 2009 года продажи в Европе и Северной Америке увеличились на 51% и 61% соответственно.

    В целом за год Hankook планирует добиться продаж в размере 4,46 млрд.$, усиление позиции бренда, улучшение качества обслуживания клиентов и расширение поставок шин первичной комплектации производителям автомобилей премиум-класса.

По материалам koles.topof.ru

Новая маркировка шин: читаем между строк

     В конце 2009 года Европарламент принял Регламент №1222, согласно которому все выпускаемые на территории Евросоюза шины, начиная с 1 ноября 2012 года, получат новую маркировку с указанием важнейших потребительских параметров: топливной экономичности, уровня сцепления на мокром покрытии и акустического комфорта. Концерн Goodyear Dunlop опережает временные рамки этого проекта и готов обеспечить дилерскую сеть всей необходимой информацией по каждому продукту уже к октябрю 2010 года, в виде сопроводительных печатных материалов.

     Потребитель получит все доступные данные от лидера шинной индустрии, чтобы воспользоваться шансом оптимального выбора благодаря расширенному пакету информационных услуг. Почему при покупке холодильника, стиральной машины, микроволновой печи и прочих бытовых приборов покупатель вправе узнать количество потребляемой электроэнергии, уровень шума и экологическое влияние продукции, а при выборе автомобильных шин лишен подобной возможности? Ведь перечисленные факторы влияют на отношение к продукту и дают возможность экономить не только на начальной стадии эксплуатации (приобретения), но и на протяжении всего срока действия. "Критерии безопасности, качества продукции, ее экономичности и воздействия на окружающую среду имеют сокрушительное влияние на повышение лояльности потребителей, - считает Жан-Пьер Жозетт, директор по технологиям пассажирских шин Goodyear региона EMEA . - Мы приветствуем новую маркировку и готовы предоставить всю информацию относительно каждого продукта, поскольку убеждены в эффективности этих мер. Чем больше внимания мы уделяем безопасности и экономичности при разработке новых технологий, тем выше поднимаются стандарты отрасли, и об этом должны знать абсолютно все, включая потребителей и активных игроков рынка".

Новая маркировка шин: читаем между строк

    Новая маркировка шин: читаем между строк
  • Сцепление на мокром покрытии. Оценивается пунктами от A до G, где А - наилучшее сцепление, G - наихудшее. Чем выше данный показатель, тем короче тормозной путь автомобиля в дождевых условиях.
  • Топливная экономичность. Показатель напрямую связан с уровнем сопротивления качению. Оценивается пунктами от A (самая высокая экономичность) до G (самая низкая, но допустимая Правилами).
  • Шум. Акустический комфорт измеряется в децибелах и сопровождается изображением одной, двух или трех звуковых волн. Одна волна соответствует образцовым показателям шумности (как минимум на 3 дБ ниже будущего разрешенного уровня), три волны - соответствующий стандартам.


     Для шинной отрасли легкового направления качественный продукт означает прежде всего совокупность достигнутых факторов, которые непосредственно влияют на основные характеристики шин: это сцепление на мокром покрытии, коэффициент сопротивления качению, плавность хода и акустический комфорт. Все эти критерии упомянуты в новом регламенте и будут доступны клиентам с помощью нового стандарта маркировки, согласно результатам проведенных испытаний внутри компании. Дальнейшие журналистские тесты и испытания независимых экспертных организаций будут способствовать качественному росту продукции и повышению ответственности производителей. Наступает переломный момент - только лучшие из лучших представителей шинной индустрии будут достойны выбора широкого круга потребителей, которые становятся требовательней день ото дня. Готов ли к этому вызову Goodyear Dunlop? Специалисты концерна используют последние достижения науки в области материалов и технологий, которые влияют на рабочие характеристики шин, на комплексную безопасность автомобиля и на потребительскую ценность продукции. Каждый продукт не только соответствует мировым стандартам качества, но и во многом влияет на развитие всей индустрии. К примеру, один из представителей летней линейки продуктов Goodyear - высокотехнологичная серия EfficientGrip - благодаря комплексу уникальных передовых решений показал лучшие результаты в своем сегменте:

  • независимые тесты продемонстрировали улучшенную управляемость автомобилей, оснащенных Goodyear EfficientGrip, при сокращенном тормозном пути на любом покрытии;
  • технология FuelSaving снизила коэффициент сопротивления качению на 13%;
  • запатентованный слой CoolCushion позволил снизить вес самой шины;
  • уникальный полимерный состав увеличивает срок службы на 25%.

Goodyear Efficient Grip

     Goodyear EfficientGrip является ярким примером инженерного компромисса XXI века между отточенной управляемостью и комфортным, безопасным, движением с рекордными показателями экономичности. Своего рода эталон, который выбирают лидеры автомобильной промышленности, заботящиеся о потребительских ценностях. Уникальная серия уже нашла отклик в массах и войдет в историю как первый официальный шинный партнер серийных электромобилей Renault Z.E. (Zero Emission).

 

 

по материалам: Trans-Port.com.ua

  << пред   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   след >>

(пусто)
 
Новости

© 2009 Все права защищены.
Интернет-магазин avtokolesa.in.ua

В нашем магазине вы можете купить шины (автошины, резину и авто покрышки) с доставкой по Украине: Киев, Черновцы, Ялта, Севастополь, Харьков, Львов, Симферополь, Сумы, Кировоград, Ровно, Днепропетровск, Донецк, Николаев, Хмельницкий, Чернигов, Херсон, Полтава, Житомир,

шины Одесса

, Кривой Рог, Ужгород, Черкассы, Запорожье, Винница, Луганск, Луцк, шины одесса
шины одесса лучший выбор для Вашей машины