Подбор дисков
R: PCD: ET: Бренд:

Новости RSS 2.0

Старые шины спасут мостовые

     Остановки и парковки Москвы в скором времени могут быть отделаны материалом из переработанных автомобильных покрышек. Новшество предполагается ввести в первую очередь в Восточном округе столицы.

     ОАО НИИ «Резиновых и латексных изделий» представило на Совете директоров при префекте ВАО продукцию из резины и резиновой крошки, которую делают из отслуживших свой век покрышек. Это тротуарная плитка, покрытие различных площадок, в том числе остановок и парковок. Такая плитка долговечнее, чем асфальт. Кроме того, ее использование снижает травматизм, так как резина практически не скользит, а зимой почти не покрывается льдом, в отличие от асфальта, сообщают источники в НИИ. Качество покрытия уже проверено на территории востока Москвы. Совет директоров при префекте ВАО одобрил это предложении.

     Как сообщает пресс-служба ВАО, институт обратился в Департамент науки и промышленной политики города Москвы с просьбой о финансовой поддержке проекта по организации серийного производства в промышленных масштабах, что позволит удешевить товар.

 

по материалам: автомобили

Мировой рекорд: внутрь УАЗ 469 поместились 32 человека

Мировой рекорд: внутрь УАЗ 469 поместились 32 человека

Автомобиль УАЗ 469 установил мировой рекорд, вместив внутри себя 32 человек. Общий вес всех пассажиров и водителя составил 1900 кг, что соответствует весу африканского слона. Для фиксирования рекорда заполненный людьми автомобиль проехал 10 метров, что было зафиксировано на видеокамеру. 

Как сообщили Авто.Вести.Ru в пресс-службе компании УАЗ, рекорд был зарегистрирован Международным агентством рекордов и достижений. "Фото и видеоматериалы, свидетельствующие об установлении рекорда, также будут направлены во Всемирное издание "Книги рекордов Гиннеса", - сообщили представители УАЗ.

В подготовке и установлении рекорда принимали участие студенты и преподаватели Государственного училища циркового и Эстрадного искусства имени М. Н. Румянцева. Предыдущий рекорд принадлежит седану KIA Spectra, который смог вместить 23 человека. А вот УАЗу 469 удалось вместить 32 человек, примерно столько пассажирских мест размещено в рейсовом автобусе.


Источник: Авто.Вести.Ru

Украинские гаишники составили список самых популярных оправданий при нарушении

Большинство автомобилистов постоянно куда-то спешат. И в результате попадаются в руки инспекторов ДПС. А дальше ситуация развивается самым разным образом, но нередко водители пытаются оправдать свой поступок. Гаишники из Луганска составили свой список самых ходовых "отмазок".

Один из луганских автоинспекторов рассказал следующую историю: "На память я оставил запись нарушения ПДД, когда водитель поздно вечером ехал с выключенными фарами, на одних габаритах. Он заявил, что фары были включены, а когда ему показали видеозапись, то серьезно сообщил, что в момент съемки пролетел НЛО, который заслонил фары! Я в ответ сказал ему, что он идиот. Так и расстались... Единственные водители, у кого нет "отмазок" - это мажоры. Если они и останавливаются, то тупо посылают инспектора по известному адресу".

А вот те самые 10 оправданий, которые чаще всего приходится слышать служителям правопорядка.

При превышении скорости:

1. "Спешу в роддом, жена рожает!".
2. "Не докажете, что это скорость моего авто" или "Это не моя скорость!".
3. "Спешу на похороны!".

При парковке в запрещенном месте:
4. "Так здесь же удобней парковаться".
5. "Ой, у меня расстройство желудка", «Так сердце разболелось!», «Умираю!».
6. "Я не видел знака, тут же его вообще не видно!".
7. "Ой, у меня техническая поломка".
8. "На мой взгляд, этот знак установили в неположенном месте, а я как раз припарковался правильно".

При езде с выключенными фарами:
9. "Командир, вам показалось, на самом деле они были включены".

При запрещенном движении по левому ряду при свободном правом:
10. "По правому - просто ужасная дорога! Вот пусть ее сделают, и я тогда правильно поеду!".

Все это лишний раз подтверждает, что даже при самой изощренной фантазии нарушителя удивить чем-либо инспектора ДПС будет сложно. Единственный правильный выход в данной ситуации - не нарушать правила ПДД. И тогда вовсе не придется оправдываться.


Источник: Авто.Вести.Ru

Результатами Ле Ман довольны Michelin, Hankook и Goodyear Dunlop

     Компании, чьи шины приняли успешное участие в гонке 24 часа Ле Ман, как сообщается, довольны итоговыми результатами; среди безусловных лидеров – компания Michelin, которая предоставила шины трем Audi, занявшим три первые места. Помимо этого, гонщики, использовавшие шины Michelin, занимают призовые места в четырех классах третий год подряд.

     Автомобиль, занявший первое место в классе LMP2, Strakka Racing HPD-ARX 01c, также стал победителем Michelin Green X Challenge, где награда вручается за высокую топливную экономичность.

     Второе место в классе GT2 заняла команда Hankook Farnbacher Racing Team; как сообщает компания, установленные на автомобиль Ferrari F430 GTC слики Hankook Ventus F200 демонстрировали хорошие рабочие характеристики, в том числе безопасность и износостойкость, во время всей гонки. Передние шины, как сообщается, были созданы из более мягкой смеси, чем задние. Как отметил Манфред Сэндбихлер (Manfred Sandbichler), директор отдела компании по автоспорту в Европе, победа в гонках Nurburgring и здесь, в Ле Ман, является самым большим достижением Hankook Tire в области европейского автоспорта.

     Также победу, хотя и другого сорта, праздновала компания Goodyear Dunlop: первые четыре финишировавшие автомобиля были с дизельным двигателем. Автомобиль AIM Team Oreca на четыре круга обошел своего ближайшего конкурента, Lola Aston Martin. Как отметили представители компании, цель состояла в том, чтобы казаться на первом месте позади фабричных Audi и Peugeot, и это удалось.

Дрифт на шинах Infinity

     На днях на полигоне Мячково прошел тест трассы под дрифт. Для этого пригласили команду ProDrift, которая комплектовала свой автомобиль шинами Infinity tyres. Как заверяют спортсмены, покрышки идеально проявили себя в тяжелых условиях дрифтинга и в экстримальных условиях демонстрируют высокие показатели управляемости.

     Для справки: В июне 2009 года на российском рынке автомобильных шин появилась новая торговая марка Infinity, которую презентовал эксклюзивный дистрибьютор этой марки в РФ компания «Инфинити Тайер». Бренд Infinity tyres принадлежит арабскому шинному консерну и ведет свою историю развития на мировом рынке с 2005 года. Изначально данный бренд был ориентирован на рынки Европы и ближнего Востока.

 

по материалам: www.topof.ru

Nokian: большие планы в отношении России и стран СНГ

     Nokian Tyres планирует расширить свою сеть Vianor в России и странах СНГ при помощи новых партнерских и франчайзинговых соглашений.

     Как сообщает Анне Лескеле (Anne Leskel?), вице-президент по производственным отношениям и глава финансовой службы компании, на Россию и страны СНГ за первый квартал 2010 года пришлось 26% из 183,8 миллионов евро общемировых продаж компании; за последние три месяца в регионе наблюдался рост продаж на 42,7% - до 46,8 миллионов евро. Лескеле отметила, что цель Nokian Tyres - стать лидером сегмента шин премиум-класса рынка России и стран СНГ.

     На сегодняшний день на заводе Nokian во Всеволожске действует шесть производственных линий, и седьмая была подготовлена в четвертом квартале 2008 года, но на данный момент не эксплуатируется; также была начата работа над восьмой линией, и планируется создание девятой и десятой производственных линий. Компания за счет расширения завода смогла увеличить выпуск продукции до 10 миллионов шин в год, а потенциальная мощность составляет до 20 миллионов шин ежегодно.

     На российском заводе Nokian работает 648 человек, продукции экспортируется в более чем 20 стран - это делает завод крупнейшим экспортером потребительских товаров в России.

     Лескеле отмечает, что существует ряд финансовых преимуществ производства шин во Всеволожске: компания таким образом избегает российских пошлин на импорт, которые обычно составляют около 25 евро на шину; стоимость сырья в России ниже, чем в Финляндии, примерно на 10%, стоимость энергии – на 40%. В дальнейшем, правда, ожидают, что этот разрыв может сократиться. Также на компанию распространяются налоговые льготы, а затраты на оплату труда в среднем в России составляют 6 500-8 000 евро в год (для сравнения, в Финляндии этот показатель составляет 45 000-50 000 евро). Производство одной шины в России обходится примерно на 10 евро дешевле, чем в Западной Европе, и Nokian планирует использовать дешевое российское производства для роста на всех своих рынках.

     На 31 марта 2010 года сеть Vianor в России и СНГ состоит из 362 отделений – за квартал число отделений выросло на 9 единиц. Nokian планирует продолжить расширение своей сети. Согласно экспертам Nokian, объем российского рынка сменных легковых шин и шин для фургонов в 2010 году составит 28 миллионов единиц, а к 2015 году вырастет до 50 миллионов. В первую очередь, согласно прогнозам, вырастут продажи в сегментах A и B, а в сегменте С прогнозируется незначительное снижение продаж. Общий объем этого рынка в 2010 году, по оценкам, составит 1,1 миллиард евро, а к 2015 году – почти достигнет 2,9 миллиардов евро.

По материалам koleso.topof.ru

Вулканизированный каучук использовали еще в доколумбовой Америке

     Согласно результатам исследований, проведенных Массачусетским Технологическим Институтом, еще в доколумбовую эпоху люди успешно вулканизировали каучук и применяли его в различных областях.

     По данным исследования, проведенного профессором Дороти Хослер (Dorothy Hosler) и Майклом Тарканяном (Michael Tarkanian) с факультета материаловедения и инженерии, месоамериканцы, возможно, не только успешно обрабатывали сок местных каучуковых деревьев, но и имели усовершенствованную систему химической обработки, позволяющую получать изделия с заданными свойствами для самых различных целей.

     Так, они создавали прочную и износостойкую резину для подошв сандалий, максимально упругий материал для мячей, применявшихся в ритуальных целях, а также различные варианты лент и клейких материалов.

     Для создания этих материалов использовались в различных пропорциях два основных компонента: латекс, получаемый из каучуковых деревьев, и сок вьющегося растения под названием «вьюнок пурпурный».

Hankook RA28 получает зеленый свет от Volkswagen

     Для фургонов Volkswagen T5, производимых на заводе в Ганновере, Германия, впервые будут поставляться шины Hankook Tire, выпускаемые на заводе компании в Венгрии.

     Поставки шин Hankook Radial RA 28 размеров 205/65 R 16 C и 215/65 R 16 C были начаты после проверки Volkswagen, проведенной год назад. После новой проверки завода в Рацалмаше, проведенной в феврале, компания Hankook получила сертификат класса ‘A’ – это значит, что теперь венгерский завод Hankook Tire может поставлять шины для всех моделей автомобилей, выпускаемых Volkswagen Group, для которых с Hankook заключено соглашение о поставках шин первичной комплектации.

     В ходе проверки группа экспертов Volkswagen тщательно проинспектировала все производственные процессы, происходящие на заводе, а также убедилась в полном соответствии выпускаемых шин и их чертежей. До этой ревизии, в январе 2009 года, завод получил сертификат качества ISO/TS 16949:2002, что означает соответствие всем стандартам европейских автомобильных производителей.

     Для Hankook такое расширение сотрудничества с Volkswagen является очередным важным шагом на пути своего роста.

     Завод европейского отделения Hankook в Венгрии начал выпуск продукции в 2007 году; в настоящий момент там ежедневно производится 15 000 легковых, легкогрузовых шин, шин для фургонов и полноприводных автомобилей (всего около 5 млн. в год). В настоящий момент завод поставляет шины для автомобилей Hyundai i30, выпускаемых в Чехии.

По материалам koleso.topof.ru

В Самарской области проложат дорогу из отработанных шин

     В этом году в Тольятти может быть реализован совместный российско-итальянский проект экспериментальной укладки дорожного покрытия.

     Полотно должно быть шумопоглощающим, износостойким, на основе материала отработанных шин. При его разработке пытались решить два вопроса – переработку отходов и строительство дорог.

     Презентация проекта и его обсуждение уже состоялись в мэрии Тольятти. Проработкой проекта экспериментальной укладки дорожного полотна начали заниматься еще в прошлом году. Мэрия Тольятти подобрала участок дороги, протяженностью 900 метров и шириной 6 метров. Одну часть дороги замостят обычным составом дорожной смеси, другую – с использованием материала отработанных шин, который планируется привезти за счет инвестора, которого удалось найти в Италии.

     После строительства дороги будет произведен мониторинг обоих покрытий в различных климатических условиях, в том числе и зимних, а также исследования уровня шума, износа полотна, изменения химического состава. Если новый материал покажет хорошие результаты, будет решаться вопрос его дальнейшего использования в городе и области, сообщает пресс-служба мэрии Тольятти.

 

по материалам: www.samru.ru

Испанская дизайн-студия SystemDesignStudio создала новую коллекцию необычных книжных полок из старых шин.

     Конструкция представленных моделей предельно проста. Основной ее особенностью стало то, что она состоит из старых велосипедных шин и двух металлических держателей, вбитых в стену. Такие полки смотрятся интересно и необычно. К тому же, они позволяют плотно закрепить поставленные на них предметы на своем месте. Стильные и забавные, модели из коллекции «ElasticShel» станут отличным дополнением любого дома или офиса в современном стиле. Они выглядят креативно и оригинально, не теряя при этом своей функциональности. Особое уважение, также, вызывает стремление авторов к повторному использованию материалов. Так что, если Вы любите интересные и полезные проекты, многофункциональные предметы и нестандартные дизайнерские решения, тогда Вам непременно стоит обратить внимание на новую коллекцию резиновых полок «ElasticShelf» от испанской компании SystemDesignStudio.

Книжные полки из велосипедных шин

 

по материалам: Уютная квартира

  << пред   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   след >>

(пусто)
 
Новости

© 2009 Все права защищены.
Интернет-магазин avtokolesa.in.ua

В нашем магазине вы можете купить шины (автошины, резину и авто покрышки) с доставкой по Украине: Киев, Черновцы, Ялта, Севастополь, Харьков, Львов, Симферополь, Сумы, Кировоград, Ровно, Днепропетровск, Донецк, Николаев, Хмельницкий, Чернигов, Херсон, Полтава, Житомир,

шины Одесса

, Кривой Рог, Ужгород, Черкассы, Запорожье, Винница, Луганск, Луцк, шины одесса
шины одесса лучший выбор для Вашей машины