Подбор дисков
R: PCD: ET: Бренд:

Новости RSS 2.0

TyreSafe: использование б/у шин потенциально опасно

В карманах пусто? Денег не хватает? Действительно, оказаться на мели весьма неприятно, но это не повод рисковать своей безопасностью или безопасностью окружающих. А те автомобилисты, которые, желая сэкономить, используют бывшие в употреблении шины, поступают именно так, говорит TyreSafe.

Группа выпустила предупреждение об опасности такого шага после проводимого в течение месяца по всей Великобритании исследования, во время которого было случайным образом куплено 50 подержанных шин. Их проверил независимый шинный эксперт и пришел к выводу, что 98% этих шин проданы нелегально. Почти треть шин, как оказалось, имеет потенциально опасные повреждения, а в протекторе одной шины нашелся металлический предмет длиной 5 см. Среди других серьезных проблем обнаружились: некачественно проведенный ремонт, обнаженный корд, поврежденный борт покрышки; также среди покупок нашлись уже использованные и поврежденные безопасные после прокола шины.

Как говорит Стюарт Джексон (Stuart Jackson), председатель TyreSafe, исследование показало, что, несмотря на наличие четких правил, касающихся продажи б/у шин, эти правила не соблюдаются. Водители, использующие такие шины, не только рискуют сами - они подвергают риску жизнь и здоровье своих пассажиров и других участников дорожного движения.

Стоит ли экономия такого риска? Исследование TyreSafe опровергло мнение, что покупка подержанных шин позволяет сколько-нибудь существенно сэкономить: при перерасчете стоимости б/у шины на 1 мм полезной площади протектора получается сумма около 7,75 евро, а при расчетах для новой шины аналогичного типа эта сумма оказывается на 16% меньше и составляет 6,5 евро.

Джексон подчеркивает: даже если купленные с рук б/у шины верно маркированы, невозможно узнать их историю, так что сложно быть уверенным в их состоянии и безопасности.

Информацию об исследовании TyreSafe можно найти на сайте группы, www.tyresafe.org.

Источник: © Topof.ru


(пусто)
 
Новости

© 2009 Все права защищены.
Интернет-магазин avtokolesa.in.ua

В нашем магазине вы можете купить шины (автошины, резину и авто покрышки) с доставкой по Украине: Киев, Черновцы, Ялта, Севастополь, Харьков, Львов, Симферополь, Сумы, Кировоград, Ровно, Днепропетровск, Донецк, Николаев, Хмельницкий, Чернигов, Херсон, Полтава, Житомир,

шины Одесса

, Кривой Рог, Ужгород, Черкассы, Запорожье, Винница, Луганск, Луцк, шины одесса
шины одесса лучший выбор для Вашей машины